Блоги
offline
561   16   0   0
Блоги
offline
652   16   0   0
Блоги
offline
643   17   0   0
Блоги
offline
647   18   0   0
Блоги
offline
603   14   0   0
Блоги
offline
596   16   0   0
Блоги
offline
1044   6   0   0
Блоги
offline
928   8   0   0
Блоги
offline
982   8   0   0
Блоги
offline
907   5   0   0

Коммунальная авария.

Мой город как будто после бомбежки. Район Наримановки там вообще пипец. Где власти, скоро морозы)))

Еще одна коммунальная авария. Сразу несколько машин провалились под землю по улице Герцена.

Это случилось сегодня в 7 часов утра на перекрестке улиц Герцена - Курганская.

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
1051   3   0   0
Блоги
offline
739   7   0   0
Блоги
offline
937   4   0   0

Мы ищем.. Встречаем..

Мы ищем.. Встречаем..
Находим.. Теряем..
Имея - не ценим..
Встречая - бросаем..
Попытки и Пытки..
Сошлись - разбежались..
Пожить не успели..
И снова расстались..
Но где же любовь?
Чтоб навек и без края..
А может быть эта..
А может другая..
Меняются лица, тела и улыбки..
Но поиском только лишь множим ошибки.
. Влюбленность.. Привязанность.. Страсть - как угодно..
Собой и другими играем свободно..
Когда же любовь? Догадаться не сложно..
Когда друг без друга уже невозможно..

интернет

user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
973   4   0   0

Я хочу для тебя быть единственной

Я хочу для тебя быть единственной,
Ярким светом сиять в твоей комнате.
Я хочу для тебя быть таинственной
И парить с тобой в невесомости.
Я хочу быть тобою любимой,
Чтобы нежно мне гладил волосы.
Я хочу быть с тобою счастливой,
Чтобы светлыми были полосы.
Я хочу для тебя быть красивой
В ярком платье и тонком кружеве.
Иногда быть с тобою ленивой,
Чтоб кормил меня вечером ужином.
Я хочу для тебя быть домашняя
В теплом свитере, чуть простуженной.
И досуг твой вечерний украшу я,
И согрею в холодную стужу.
Ты люби меня верно и бережно,
Не теряй меня , не обманывай.
Для тебя буду самая нежная.
Всегда разная, может странная.
Я хочу быть твоею единственной,
Сумасшедшая, рядом спящая.
Я хочу быть твоею таинственной.
Ты люби меня настоящую!!!
Анастасия Князева

user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
1486   17   0   0
Блоги
offline
1116   17   0   0
Блоги
offline
1151   13   0   0
Блоги
offline
790   11   0   0
Блоги
offline
659   6   0   0
Блоги
offline
872   10   0   0

C 1 января в РФ отключатся все iPhone и iPad

user posted image
Российские обладатели планшетов iPad и телефонов iPhone всех поколений рискуют уже 1 января 2015 года получить вместо своих устройств бесполезные кирпичи. На корпорацию Apple в настоящее время оказывается серьезное, хотя и негласное давление американского правительства, выдвигающего требования по присоединению к санкциям против России. Об этом сами представители компании неофициально рассказали журналистам в кулуарах недавней технической конференции в Калифорнии, организованной изданием The Wall Street Journal.

В случае, если американскому правительству удастся вынудить корпорацию Apple присоединиться к санкциям, будет применена так называемая дистанционная блокировка всех девайсов по признаку их местоположения: операционная система iOS изначально предусматривала полный контроль проданных устройств на расстоянии. С юридической точки зрения здесь все чисто: при активации любого iPhone или iPad каждый пользователь вынужден принять лицензионное соглашение, в котором прямо оговорено, что компания Apple не несет никакой ответственности за некорректную работу либо отказ работы программного обеспечения, а подать иск в суд пользователь может лишь в случае неисправности "железа".

Единственное, что пока может воспрепятствовать превращению всех iPhone и iPad на территории России в "кирпичи" — это категорическое нежелание самой компании Apple идти навстречу требованиям "больших дядей из Вашингтона". Представители компании признались журналистам, что считают Россию перспективным и прибыльным рынком сбыта, и терять своих покупателей на ее территории абсолютно не желают. С другой стороны, Apple работает в американской юрисдикции, и в случае получения прямого правительственного указания будет обязана подчиниться.

Впрочем, как сообщает специализированный американский ресурс Phonearena.com, давление правительства в Вашингтоне — далеко не единственная и даже не самая вероятная причина, по которой iPhone и iPad навсегда прекратят с 1 января работать в России. Главная опасность для их пользователей кроется вовсе не на Капиталийском холме, а на московском Охотном ряду: не так давно депутаты российской Госдумы приняли закон "О хранении персональных данных", согласно которому логины, пароли, ФИО, адреса и номера телефонов граждан России в обязательном порядке должны храниться лишь на серверах, физически расположенных на территории самой России.

Особенностью iOS является то, что эти данные она хранит в сервисе iCloud, серверы которого физически располагаются в США. Переносить их в Россию Apple, разумеется, не собирается. Это в корне противоречит самим духу и букве нового российского закона, и, если депутаты в последний момент не передумают, то печально знаменитый "Роскомнадзор" будет просто обязан автоматически заблокировать доступ ко всем сервисам Apple с российской территории.
Наконец, третьей причиной, делающей печальный исход истории для российских "яблочников" наиболее вероятным, является российская гомофобия: количество ненавистников iPhone и iPad на территории этой страны резко увеличилось после того, как глава Apple Тим Кук публично признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. В Санкт-Петербурге даже демонтировали памятник основателю компании Стиву Джобсу, несмотря на то, что он, в отличие от своего преемника Тима Кука, был примерным семьянином и отцом нескольких детей.

Все это в совокупности, конечно, не добавляет оптимизма владельцам техники Apple на российских просторах. Впрочем, у них есть и "патриотическая" альтернатива: массово приобретать YotaPhone 2 якобы российского производства — такие же, как президент страны Владимир Путин недавно подарил главе Китая Си Цзинпину. Ирония ситуации состоит в том, что, как и iPhone, "российский" YotaPhone 2 полностью производится в Китае.

Читать все комментарии (10)