Блоги
offline
903   12   0   0
Блоги
offline
1108   17   0   0
Блоги
offline
941   12   0   0
Блоги
offline
1120   13   0   0
Блоги
offline
918   13   0   0
Блоги
offline
1056   9   0   0
Блоги
offline
856   14   0   0
Блоги
offline
955   16   0   0
Блоги
offline
808   4   0   0

Коко Шанель

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

Обожаю эту женщину. Хочу как она жить, свою мечту создавать, иметь принципы, любить свое дело, быть требовательной к себе...
Не смотреть с оглядкой на других...

Она права, наверное:

"В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа;
в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь;
а в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете. "

" Днем будьте гусеницей, а вечером - бабочкой. Нет ничего удобнее, чем облик гусеницы, и ничей облик не подходит для любви больше, чем облик бабочки. Женщине нужны платья ползучие и платья летающие. Бабочка не ходит на рынок, а гусеница не ездит на бал."

Она могла себе позволить не думать о других, не подстраиваться под чье-то мнение, не видеть, не слышать, не угождать.


Неужели у всех наступает в жизни период, когда становится все равно, что о тебе думают окружающие тебя люди. Самодостаточность ли это, а может просто усталость, усталость всем угождать, жить для других))

Или просто безразличие, кто-то чего бы не подумал обо мне, в моем мире все также и останется...не изменится ничего...

user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
1214   12   0   0
Блоги
offline
938   15   0   0
Блоги
offline
869   15   0   0
Блоги
offline
1045   6   0   0

Может и правда стоит возвращаться....

- может мне уйти?
- как хочешь.
- а как хочешь ты?или тебе всё равно.. уйду я или останусь? есть я или нет?
- прости, что?
- да нет ничего..





Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
1022   6   0   0

настроение - минор

Не знать, где ты и как ты -
Спишь, любишь, мечтаешь, ешь,
Слушаешь грома раскаты..
А во мне от этого брешь.
Не представлять, как твой вечер.
Крошить догадки внутри,
Искать астральные встречи
И планов не строить.. увы.
Гордиться, что спала спокойно,
И сон не тревожен был, но...
Зачем так безудержно больно,
Что глаз я не вижу его?
А вроде и утро, все ново,
Но день одинаков давно,
Как въедлива грусти оскома,
Как манит чужое тепло.
А кофе глушить будто воду,
Никак не напиться до дна.
Скучание по кислороду -
Всему есть причина одна.
Как будто я прОдала душу
И нету покоя внутри.
Чего-то отчаянно трушу
От этой дремучей тоски.
Себя потеряла, забыла,
Не знаю. как в кучу собрать
Все то, что когда-то любила.
Тебя не найти, не понять..


user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
956   5   0   0

ведьму выдают глаза

Она шла по городу, скрыв поллица большими темными очками. Ничего примечательного - темное платье до колен, черные изящные туфельки, русые волосы чуть ниже плеч, выразительные губки, нос, правда, немного длинноват,но это ее не портило совсем. Обычная девушка.. даже "серая мышка".
Из-под темных очков она смотрела на шагающих навстречу людей. Ее одолевал голод.. Они все торопились по делам, проносились мимо, будто ее совсем и нет здесь. Какой -то серьезный дядечка,видимо , тоже не заметив ее, задел ее собой. Девушка отшатнулась от неожиданности, а ее темные очки упали на асфальт, разлетевших на множество черных мелких осколков. Дядечка виновато остановился, нагнулся ,чтоб поднять очки.. точнее то, что от них осталось. Он резко попытался поднять взгляд на пострадавшую незнакомку, но .... прямо на него смотрели два огромных глубоких синих озера. Ее глаза.... будто гипноз,будто затягивающее на дно болотце, будто два огромных окна, за которыми томится свет. Он смутился, не понимал, где он и что. Потерялся. Утонул.
Девушка сердилась, нервничала . "Что ж ты наделал,глупый.. как теперь быть. Чего же ты не смотришь,куда идешь!"
Мужчина что-то мямлил, будто забыл слова, его куда-то затягивало. Глаза, не отрываясь , смотрели в глаза девушке, а руки перебирали черные осколки стекла.
А она.. она была голодна. Низ живота сводило от этого "голода".
"Пойдем.. раз уж так вышло.."
Он как зомби поднялся с колен и пошел за ней. Вроде начинало отпускать. Но она тут же поворачивала голову к нему , и он снова растворялся в ее бездонных глазах. И шел... хотя не знал куда.
"Ключи.." прошептала она. Он тут же достал из кармана брюк ключи от своего жилища. Она ловко справилась с замком, будто открывала его миллион раз. Знакомый запах сигарет ударил ему в лицо , и он понял, что попал к себе домой..
Девушка, не отрываясь , смотрела прямо в него. Ему было некомфортно от этого,но отвести глаза он не мог.
Это продолжалось все время.. сидя голышом на нем , она не отводила свой взгляд, а он шалел от ее красоты, от ее сексуальности, которая теперь сочилась синими лучами из ее глаз. Она двигалась на нем, извивалась.. а он кончал и кончал, раз за разом. Откуда только взялись такие силы...
Он очнулся,когда она одевалась. Как довольная кошка потягивалась. Посмотрела на него,но уже отведя взгляд "ты как,жив?"
Он хотел попросить,чтобы она опять ВОТ ТАК посмотрела на него,но девушка взяла в маленькую ладошку солнечные очки его жены " я отдолжу их, ладно?"
Он не успел ничего ответить.. только услышал стук захлопнувшейся входной двери.
С того момента все пошло наперекосяк. Просто он не мог жить без ее глаз.

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
886   4   0   0

ИЛЛЮЗИЯ ЛЮБВИ....


Она была не каждому понятной,
В ней жил, какой-то необычный шарм,
Была той не разгаданной загадкой,
Поэтами воспетая, как Божий дар.

Жила и никому по жизни не мешала,
В том мире добрых и волшебных фей,
А вечерами, в небесах она летала,
Несла свой яркий свет планете всей.

И как то ей пришло вдруг вдохновение,
Придумала себе, какой-то персонаж,
Взяла перо, и унесло её в забвение,
И от руки историю любви решила написать.

Он был не стар, но и не очень молод,
В душе наполнен,светом, добротой,
А в мире, где жил зябкий холод,
Её он понимал, так, как никто другой.

И каждый вечер он у старого камина,
При тусклом свете и трепещущих свечах,
Романсы пел и так играл красиво,
Аккорды на рояле белом подбирал,

Она была счастливой до бездумья,
И сердце билось,так как не у всех,
Она наверно понимала,что любима,
И что ей тоже полюбить его не грех,

Писала, всё писала и писала....
Как улетали в мир свой не земной,
Как у пруда его не отпускала,
Как не хотелось возвращаться ей одной.

Писала как у озера, на старой лодке
Кувшинки белоснежные ей собирал,
А кудри, что спадали ей на плечи,
Ей ветер под вечерний блюз трепал.

И как ей очень не хотелось
Закончить этот сказочный роман,
Ведь в той душе всё как то завертелось,
Нет, не похоже это на обман.

Но вдруг слеза мгновенно появилась,
И пеленой затмила свет красивых глаз,
Она перо в сторонку тихо отложила,
И вдруг исчез её любимый персонаж.

********
Как часто в жизни так бывает,
Мы образ бесподобный создаём,
В иллюзии так смело, мы играем,
Душе своей, лишь только боль несём.

11.10.2014 г.Жанна Бабаханова.


user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
953   5   0   0

Если Вас кто-то осуждает

Если Вас кто-то осуждает.,иль грязь и сплетни собирает - он просто комплексом страдает! Он хуже Вас и это знает! Не доставляйте ему чести, не реагируйте на трёп! Пускай от злости он хоть треснет! А Вас,кто умный,тот поймёт...

Только те думают о нас плохо, которые хуже нас, лучшим из нас просто не до нас...

Если о тебе идут слухи, то ты лучше. Потому, что никогда не завидуют плохому. Завидуют и обсуждают только лучших.

Хи-хи пока жива и сердце мое бьется, я хрен кладу на тех, кто за спиной смеется.

Если меня склоняют, значит я еще жива и многих интересую....


Обожаю эти слухи, продолжайте в тоже духе. Я хоть в курсе как живу, с кем бываю, с кем дружу. На таких не обижаюсь, им в ответ я улыбаюсь. И походкой от бедра вся такая я пошла.


user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
1300   21   0   0
Блоги
offline
1028   6   0   0

Я завтра украду тебя от мужа..


Я завтра украду тебя от мужа,
И потеряюсь от своей жены,
Не запрещай мне верить, что тебе я нужен,
Не думай, что быть может и не стоит,
Нам продолжать безумный наш роман
Где мы вдвоем с открытою душою
В любви попали бурный океан.

Не вспоминай о том, что было раньше
Те годы уже больше не вернуть
Прости, что не был я тогда с тобою
Прости меня и обо всем забудь.

Не говори о том, что слишком поздно
Решится на такой серьезный шаг
сбежать навстречу собственному счастью
через толпу ликующих зевак.

Не уходи молю из моей жизни
Останься. Я тебя так долго ждал!
И жизни половину прожил не заметив
Пока нашел той жизни идеал.

Я завтра украду тебя от мужа
И потеряюсь от своей жены
Не запрещай мне верить, что тебе я нужен
Как взрослым, детства радужные сны.


Даниил Ушанёв., 2010






Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
1157   12   0   0