Блоги
offline
1132   17   0   0
Блоги
offline
1210   19   0   0
Блоги
offline
1109   15   0   0
Блоги
offline
1002   12   0   0
Блоги
offline
950   11   0   0
Блоги
offline
689   10   0   0
Блоги
offline
940   13   0   0

История одной фотографии...

Взрыв во Вьетнаме

Фотограф Ник Ют сделал фото вьетнамской девочки, убегающей от взорвавшегося напалма. Именно этот снимок заставил весь мир задуматься о войне во Вьетнаме.
Фото 9-летней девочки Ким Фук 8 июня 1972 года навсегда вошло в историю. Впервые Ким увидела этот снимок 14 месяцев спустя в госпитале в Сайгоне, где она лечилась от страшных ожогов. Ким по-прежнему помнит, как в день бомбежки она бежала от своих братьев и сестер, и не может забыть звук падающих бомб. Какой-то солдат пытался помочь и облил ее водой, не подозревая, что это сделает ожоги еще сильнее. Фотограф Ник Ют помог девочке и доставил ее в госпиталь. Сначала фотограф сомневался, стоит ли публиковать фото обнаженной девочки, но потом решил, что мир должен увидеть этот снимок.
Позже фотографию назвали лучшим фото XX века. Ник Ют пытался уберечь Ким от излишней популярности, но в 1982 году, когда девушка училась в медицинском университете, вьетнамское правительство нашло ее, и с тех пор образ Ким использовался в целях пропаганды. «Я была под постоянным контролем. Я хотела умереть, это фото преследовало меня», — говорит Ким. Позже она сумела сбежать на Кубу, чтобы продолжить образование. Там она познакомилась с будущим мужем. Вместе они переехали в Канаду. Много лет спустя она наконец-то поняла, что не может убежать от этой фотографии, и решила использовать ее и свою известность в целях борьбы за мир.



Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
1263   6   0   0
Блоги
offline
944   11   0   0
Блоги
offline
803   4   0   0

Как разбудить брата

Котенок будит брата, но после безрезультатных попыток ложится спать рядом с ним.





Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
789   6   0   0

Размышления...

Дарить себя - не значит продавать,
И рядом спать - не значит переспать,
Не повторять - не значит не понять,
Не говорить - не значит не узнать.
Не значит не увидеть - не смотреть,
И не кричать - не значит не гореть,
И промолчать, и не найти ответ -
Две вещи разные, в них родственного нет!
Стоять - совсем не значит не лететь,
И замолчать - не значит умереть,
И замереть, когда увидишь смерть -
Не значит унижение стерпеть.
Бежать во мрак - не значит уходить
И отпустить - не значит упустить;
Не отомстить - не значит все простить.
И порознь быть - не значит не любить…

Это перевод а автор оригинала: Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури (перс. ),

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
932   14   0   0
Блоги
offline
976   10   0   0
Блоги
offline
885   13   0   0
Блоги
offline
1109   21   0   0
Блоги
offline
1185   10   0   0
Блоги
offline
1800   10   0   0
Блоги
offline
1329   13   0   0

Показ "мод" в Луганске

Вот она - новая мода ДНР и ЛНР.
И кого Украина защищает, а Россия освобождает????
Эту деградирующую нация Донбаса?

Впечатлительных не смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!

часть 1.
user posted image


Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
1045   17   0   0
Блоги
offline
736   18   0   0