Блоги
offline
671   13   0   0
Блоги
offline
620   13   0   0
Блоги
offline
769   16   0   0
Блоги
offline
1136   6   0   0

Два письма, две жизни

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ОБА ВИДЕО - СНАЧАЛА ПИСЬМО украинского солдата из национальной гвардии, А ПОСЛЕ - ОТВЕТ ОПОЛЧЕНЦА!

ПЕРВОЕ ПИСЬМО - ПИСЬМО ЯКОБЫ СЧАСТЛИВОГО ПАРНЯ, ПОЗВОЛЯЮЩЕГО СЕБЕ ПОУЧАТЬ ХОЗЯИНА ДОМА, УКАЗЫВАТЬ, ЧТО ТОМУ ДЕЛАТЬ.
ВТОРОЕ ПИСЬМО - ПИСЬМО ПАРНЯ, КОТОРОГО НЕ СЛОМИЛА ДАЖЕ ЛИЧНАЯ ТРАГЕДИЯ, ПОТЕРЯ РЕБЕНКА.
Открыла тему не для того, чтобы доказывать, кто каратель или сепаратист. Просто плохо всем: и тем и другим.

Убедительная просьба не забывать, что атмосферу в сообществе создаем мы сами. Чем приятнее будет наше общение, тем лучше будет всем .
В блоге запрещается оскорбление, переход на личности, спам, дискриминацию.






Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
1066   14   0   0
Блоги
offline
1070   2   0   0
Блоги
offline
936   4   0   0

Как Александр-3 с Европой разговаривал

Несколько цитат.

Именно в правление императора Александра III Россия ни дня не воевала (кроме завершившегося взятием Кушки в 1885 завоевания Средней Азии) — за это царя назвали «миротворцем». Всё улаживалось исключительно дипломатическими методами, причём, безо всяких оглядок на «европы» или кого-либо ещё. Он считал, что России незачем там искать себе союзников и вмешиваться в европейские дела.

Известны его слова, ставшие уже крылатыми: «Во всём мире у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные при первой возможности сами ополчатся на нас». Он очень много сделал для укрепления армии и обороноспособности страны и нерушимости её границ. «Отечеству нашему, несомненно, нужна армия сильная и благоустроенная, стоящая на высоте современного развития военного дела, но не для агрессивных целей, а единственно для ограждения целостности и государственной чести России». Так он говорил и так он делал.

Он не вмешивался в дела других стран, но и своей страной не давал помыкать. Приведу один пример. Спустя год после его восшествия на престол, афганцы, науськиваемые английскими инструкторами, решили откусить кусок территории, принадлежащей России. Приказ царя был лаконичен: «Выгнать и проучить, как следует!», что и было сделано. Посол Британии в Санкт-Петербурге получил предписание выразить протест и потребовать извинений. «Мы этого не сделаем» — сказал император и на депеше английского посла написал резолюцию: «Нечего с ними разговаривать». После этого он наградил начальника пограничного отряда, орденом Святого Георгия 3-й степени.

После этого инцидента Александр III сформулировал свою внешнюю политику предельно кратко: «Я не допущу ничьего посягательства на нашу территорию!»

Ещё один конфликт стал назревать с Австро-Венгрией из-за вмешательства России в балканские проблемы. На обеде в Зимнем дворце австрийский посол стал в довольно резкой форме обсуждать балканский вопрос и, разгорячившись, даже намекнул на возможность мобилизации Австрией двух или трёх корпусов. Александр III был невозмутим и делал вид, что не замечает резкого тона посла. Затем он спокойно взял вилку, согнул её петлёй и бросил по направлению к прибору австрийского дипломата и очень спокойно сказал: «Вот что я сделаю с вашими двумя или тремя корпусами».

user posted image


Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
608   9   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
829   10   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
616   12   0   0
Блоги
offline
1045   9   0   0