Люди врут и не краснеют, Врут к обеду и с утра, Люди ловко врать умеют - Не раскусишь сходу, да.. Глазки шире раскрывают , Делают невинный вид. Правду будто забывают. Что ж ты врешь мне, индивид? Ложь, как червь, проточит сердце, Затаится в глубине, Не дает она согрется, И осадок есть на дне. Видно, это как диагноз, Эпидемия везде, Вы снимайте лживый пафос И подвесьте на гвозде. Мир искусственного слова, Где не ведают цены И доверие готовы Променять для красоты. Будто сор бросают фразы Влево-вправо, в потолок. Ложь - нескромная зараза, Но кому-то толк несет : Помогает быть хорошим, Злую сущность прикрывать. Быть бы грубым, толстокожим, Чтобы лжи не замечать.. Ложь как вирус , злой и вредный, Косит всех , кто на пути. Заболел и ты, мой бедный.. Где ж лекарство мне найти?