Блоги
offline
1182   2   0   0

Когда любимые уходят....

Когда любимые уходят....

Обычная человеческая правда и желание вечной воли....((((









На небе вороны,
Под небом монахи,
И я между ними,
В расшитой рубахе.
Лежу на просторе,
Светла и пригожа.
И солнце взрослее,
И ветер моложе.

Меня отпевали
В громадине храма.
Была я невеста,
Прекрасная Дама.
Душа моя рядом
Стояла и пела,
А люди, не веря,
Смотрели на тело.

Судьба и молитва
Менялись местами.
Молчал мой любимый,
И крестное знамя
Лицо его светом
Едва освещало.
Простила ему,
Я ему всё прощала.

Земля, задрожав
От печального звона,
Смахнула две капли
На каплю иконы,
Что мирно покоилась
Между руками.
Её целовало
Весёлое пламя.

Свеча догорела,
Упало кадило,
Земля, застонав,
Превращалась в могилу.
Я бросилась в небо
За лёгкой синицей.
Теперь я на воле,
Я - белая птица.

Взлетев на прощанье,
Кружась над родными,
Смеялась я, горя
Их не понимая.
Мы встретимся вскоре,
Но будем иными,
Есть вечная воля,
Зовёт меня стая.

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
1079   15   0   0
Блоги
offline
1201   16   0   0
Блоги
offline
958   14   0   0
Блоги
offline
973   19   0   0
Блоги
offline
800   12   0   0
Блоги
offline
893   14   0   0
Блоги
offline
1032   14   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
847   9   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
1123   7   0   0
Блоги
offline
748   8   0   0
Блоги
offline
879   14   0   0
Блоги
offline
755   9   0   0
Блоги
offline
891   16   0   0
Блоги
offline
1217   14   0   0
Блоги
offline
908   13   0   0
Блоги
offline
866   11   0   0
Блоги
offline
977   17   0   0