Блоги
offline
581   14   0   0
Блоги
offline
546   15   0   0
Блоги
offline
619   14   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
575   15   0   0
Блоги
offline
584   16   0   0
Блоги
offline
580   15   0   0
Блоги
offline
605   14   0   0
Блоги
offline
1362   10   0   0
Блоги
offline
852   7   0   0
Блоги
offline
760   4   0   0

Самый дорогой в мире кофе… Или когда кофе – «оно»

метки: кофе
В самой глубине острова Ява существует странная кофейная традиция. И дело даже не в том, что производимый здесь кофе является самым дорогим в мире, а в том, что его не только выращивают, но и… добывают.
Кофейная рассада заботливо укрыта сеткой от вредителей и жаркого Яванского солнца. Кофейное дерево больше похожее размером на куст. Белые цветочки в скором времени обернутся ягодами с красной шкуркой – так называемыми кофейными вишнями – лакомством для мусанга, небольшого зверька семейства виверровых. Мусанга на местном диалекте называют еще и луваком. В природе лувак поедает только самые лучшие ягоды (что он, дурак, что ли, плохие есть?), переваривая тонкую шкурку и мякоть, отбрасывая твердое кофейное зерно вместе с фекалиями. Совершенно естественный природный способ размножения косточкой. И все было бы просто и не интересно, не начни люди собирать продукты жизнедеятельности лувака, вычищать из них кофейные зёрна, обжаривая и заваривая их потом с большой помпой…
Считается, что «особый вкус» получаемому напитку придают ферменты желудочного сока мусанги, в состав которых входит цибетин… Кстати, растворенный в большом количестве спирта цибетин приятно пахнет и является одним из лучших фиксаторов запаха, известных в парфюмерии.
Не думайте, что лувак ест только кофейное зерно. Кофе для него – лакомство. Обычный рацион составляют папайя и бананы в больших количествах, а кофе – только десерт. Взрослый лувак в день может «слувачить» (или схомячить) не больше полкило зёрен. Клетки за спиной работника – жилища луваков, содержащихся на плантации. На плантации обитают 180 особей, исправно точащих зерно и выдающих горы полуфабриката.
Считается, что лувак ест лучшие зерна. В природе может и ест, но только не на плантации. Что дали, то и точит. Лувак – животное ночное, и кормится только в темноте. Днём сидит в клетке, а если и выходит, то с большой неохотой.
Собственно, теперь о ценнике. Для ориентировки, килограмм фекального эксклюзивного кофе (при покупке на плантации) обойдется вам в 180$. При экспорте ценник удваивается, а иногда и утраивается. «Кофе лувак» – венец творения индонезийских менеджеров. Впаривать за огромные деньги откровенное (в буквальном смысле слова) гов… ну, вы поняли – не это ли настоящее искусство?

А вы бы стали пить такой кофе?

user posted image


Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
850   28   0   0
Блоги
offline
821   3   0   0
Блоги
offline
824   3   0   0

Чего только в жизни не бывает!

1. Зато удобно заглядывать под юбки
2. Так пашут в некоторых общинах Канады
3. Правильные грибочки собирают дома!
4. Офисный монстрик
5. "Потёмкинская деревня" Англии

user posted image


Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
1056   20   0   0
Блоги
offline
962   6   0   0

Какая она для вас, женщина для которой хочется жит

Какая она для вас, женщина, для которой хочется жить?

Наверное, опыт жизни каждого мужчины позволяет вывести какой - то свой критерий для отбора подходящей половинки. Ну, да они как и мы тоже ищут и пытаются вывести идеальный образ женщины.

Прав К. Хабенский, когда говорит, что кому-то не хватает одной женщины, он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает даже жизни, чтобы любить одну.

Многие не найдя для себя любимой совсем разочаровываются в нашем прекрасном поле, даже поделив нас на плохих и хороших.
Но вот вы так всегда, неправильно вы нас понимаете. Нам хочется, чтобы вы делали нас счастливыми, зажигали наши глаза, нам было бы с вами надежно и хорошо.
Мне очень понравилось рассуждение мужчины, которого спросили в моей группе о той, для которой он будет жить. Вот его ответ:

Мне не важно, чем она занимается. Может она работает где-то, может вообще не работает, но при этом чем-то занимается. Важно то, что она наполняет смыслом свою и мою жизнь. Её не так уж волнует финансовая сторона вопроса. Важна идея. Воплощать идеи в реальность - функционал мужчин. Мне не нужно видеть её каждый день "босой в халате у плиты". Важнее то, как она ощущает себя со мной в моём присутствии. Чувствовать её нежность, тепло и потребность во мне. Меня устраивает, что у меня нет завтрака и ужина приготовленного ею каждый день, ведь это лучше, чем измотанный вид любимой, единственным желанием которой будет непременно лечь спать с пресловутым "голова болит". Пусть занимается больше собой, ведь нравиться мужчинам - это их природное призвание. Вы видели, с каким выражением лица женщина выходит из СПА-салона! То-то же!!! А ещё ей нравится очаровывать мужчин!!! Ей важно получать энергию очарованных ею мужчин. Эта энергия питает её женское естество, и она продолжает цвести как прекрасный цветок. Ведь этот цветок цветёт для меня! Ей важно чувствовать, что она нравится мужчинам. Она постоянно чем-то увлекается: то новыми методиками ухода за телом и лицом, то различными методами похудения, то познаниями в различных направлениях бизнеса. Ей важно общение с новыми людьми. Интересуется опытом успешных людей. Она постоянно рассказывает тебе о своих женских делах и ищет понимание и, в свою очередь, выслушает и посмотрит фрагмент интересного хоккейного матча, потому что понимает, что это для тебя важно. Иногда ей просто хочется стать маленькой девочкой и просто поплакать и получить от родного мужчины заботу и внимание. Иногда этому нет объяснений. Просто так она снимает стресс. Она всегда в глубине души "девочка". Возможно, меня всегда будут мучить сомнения, что "а вдруг я не тот о ком она мечтала" или "тот парень, которого она очаровала, покорил и её сердце" и эти страдания буду заставлять меня делать больше и больше, что бы удержать её рядом со мной, ведь она мне ничего не должна. И всякий раз, когда я обнимаю её, может быть даже во сне, по её реакции я понимаю, что я для неё дорог, и она выбрала меня! И тогда я понимаю, что рядом женщина, для которой хочется жить.



user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
1245   10   0   0

Сегодня месяц как я появилась на форуме

Сегодня месяц, как мой ник появился у вас на сайте, мне это система подсказала.

Как быстро месяц прошел, как я "задержалась" на вашем проекте.
Если честно никогда не думала, что на форуме о сексе можно получить то общение, которого так не хватило в реале. Не ожидала, что можно найти здесь хороших друзей, интересных собеседников для общения и даже известных людей из мира творчества.
Вы так много пишете всего, мне интересно всех вас читать. Иногда мысли ваши "не клеятся", иногда они такие разные, Чего в них только нет: любовь, одиночество, страсть, но и немного отчаяния в поисках любимого человека. На форуме есть все и что-то для меня неприемлемо. Конечно, без извращений здесь никак, но если задуматься, болотом общество на форуме не назовешь. Да оно немного разное и порой даже не совсем обычное. Но в болоте могут рождаться только лягушки и появляется мерзкая тина. А здесь даже "звездочки" есть и много-много лирики. У человека здесь просто раскрыться проще получается...
user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
702   7   0   0
Блоги
offline
680   9   0   0
Блоги
offline